AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.003/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BOMBEIRO CIVIL, PARA PREVENÇÃO, COMBATE A INCÊNDIO, ORIENTAÇÃO, PRIMEIROS SOCORROS E ATENDIMENTO DE EMERGÊNCIA EM LOCAIS ONDE OCORRERÃO OS EVENTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE TURISMO.
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- Soergo Seguranca LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.749.758/0001-37
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE BOMBEIRO CIVIL Serviço de Bombeiro Civil para atuação preventiva e emergencial nos eventos realizados pela Secretaria de Turismo de Aquiraz. O serviço inclui profissional habilitado conforme legislação vigente, responsável pela prevenção e combate a princípios de incêndio, inspeção de áreas e estruturas, análise de riscos, orientação ao público e às equipes de apoio, realização de primeiros socorros e resposta rápida a situações de emergência.
- Valor:
- R$ 139.220,40
Nº do Processo Administrativo: 10.003/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Jonas Assunção de Aquino Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Jonas Assunção de Aquino Neto
Responsável pela Homologação: JONAS ASSUNÇÃO DE AQUINO NETO
Registro de Preço: Sim