CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NA LOCALIDADE DE OLHO D'ÁGUA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NA LOCALIDADE DE OLHO D'ÁGUA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação (O ESTADO) → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União (DOU) → Data: 17/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 17/12/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NA LOCALIDADE DE OLHO D'ÁGUA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 783.306,67
Nº do Processo Administrativo: 00003.20251215/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção