LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.12.16.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais médico hospitalar, fraldas e alimentação enteral, destinados ao atendimento das demandas judiciais e das Unidades de Atendimento de Saúde do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de materiais médico hospitalar, fraldas e alimentação enteral, destinados ao atendimento das demandas judiciais e das Unidades de Atendimento de Saúde do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 17/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 23.800,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Alimentação Enteral
- Valor:
- R$ 742.199,96
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Fraldas
- Valor:
- R$ 67.098,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.12.16.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSEFA SUZANA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSEFA SUZANA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: JOSEFA SUZANA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa