QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 014/2025-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E DESCARTAVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 08:55

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 19/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude

Licitantes

  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 863.256,88
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 04-COTA EXCLUSIVA ME/EPP
    Valor:
    R$ 287.623,68
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 1.499.947,29
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
    Valor:
    R$ 106.160,01
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 795.590,38
  • Nome:
    ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.005.204/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 10-COTA EXCLUSIVA ME/EPP
    Valor:
    R$ 265.253,75
  • Nome:
    KILIMPA COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 06- COTA EXCLUSIVA MEJEPP
    Valor:
    R$ 745.999,92
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 594.000,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
    Valor:
    R$ 199.970,00
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 314.578,83

Nº do Processo Administrativo: 014/2025-PERP

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RILSON SOUSA DE ANDRADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA

Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: RILSON SOUSA DE ANDRADE

Responsável pela Homologação: RILSON SOUSA DE ANDRADE


Registro de Preço: Sim