CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.004/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PASSARELAS PARA PEDESTRES NA PONTE DO RIO CANINDÉ NA SEDE DO MUNICIPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGONAL INVESTIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PASSARELAS PARA PEDESTRES NA PONTE DO RIO CANINDÉ NA SEDE DO MUNICIPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 1.619.346,13
Nº do Processo Administrativo: 04.04.2025-CE
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Responsável pela Homologação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Tipo de Obra: Passarela
Natureza da Obra: Construção