ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de veículos novos de pequeno porte, para atendimento das necessidades operacionais das Diversas Secretarias do Município de Assaré/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/12/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. Administracao e Financas
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
- Sec. Mun. Cultura, Turismo, Desp. Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- Contratação para fornecimento de veículos novos de pequeno porte, para atendimento das necessidades operacionais das Diversas Secretarias do Município de Assaré/CE.
- Valor:
- R$ 396.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.17.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA