BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1512001-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de material gráfico para suprir as necessidades das diversas unidades administrativas do Município de Beberibe/Ce

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 05/01/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 19/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 19/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 19/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Gabinete da Prefeita
  • Gabinete Vice Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Financas
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
  • Sec. de Desenv.Rural,Aquicultura e Pesca
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Ciencia e Tecnologia
  • Sec. Assistencia Social e Cidadania
  • Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Mulheres e Direitos Humano

Licitantes

  • Nome:
    SP Midia Digital & Comunicação Visual LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.280.886/0001-11
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Adesivos e Impressões Digitais
    Valor:
    R$ 1.246.963,20
  • Nome:
    SP Midia Digital & Comunicação Visual LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Banners, Faixas e Lonas
    Valor:
    R$ 2.199.155,60
  • Nome:
    JR Cordeiro Comercio e Serviço LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 3 - Brindes e Materiais Promocionais
    Valor:
    R$ 479.998,00
  • Nome:
    JR Cordeiro Comercio e Serviço LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 4 - Materiais de Papelaria e Impressos Gráficos
    Valor:
    R$ 930.000,00
  • Nome:
    JR Cordeiro Comercio e Serviço LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 6 - Outros Materiais Gráficos
    Valor:
    R$ 314.999,24
  • Nome:
    JR Cordeiro Comercio e Serviço LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    Lote 6 - Outros Materiais Gráficos
    Valor:
    R$ 3.799.981,75

Nº do Processo Administrativo: 04.08.001/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 09.01.01, de 09 de janeiro de 2024, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações

Ordenador da Despesa: Fatima Aline Aristides Martins

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSANA CLAUDIA SOARES

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Fatima Aline Aristides Martins

Responsável pela Homologação: FATIMA ALINE ARISTEDES MARTINS


Registro de Preço: Sim