SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: STPE006/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ÀS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS NATALIDADE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL HIGI TEX LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.379.637/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - KIT MONTADO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 1 BANHEIRA USO INFANTIL 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: BANHEIRA USO INFANTIL DE PLASTICO- 20 LITROS, COR UNISSEX. 2 FITA ADESIVA 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: FITA ADESIVA PARA FRALDA, 19MM X 20M. 3 SABONETE 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: SABONETE INFANTIL 80G 4 TOALHA FRALDA 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: TOALHA FRALDA PARA BANHO, TECIDO DUPLO, MEDIDAS 120CM X 70CM 100% ALGODÃO. 5 SHAMPOO 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: SHAMPOO INFANTIL 200ML 6 COTONETE 150.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: COTONETE 75X60- CAIXA COM 75 UNIDADES 7 FRALDA DESCARTÁVEL 450.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: FRALDA DESCARTÁVEL, TIPO FIXAÇÃO: TIRAS AJUSTÁVEIS E REPOSICIONÁVEIS, TAMANHO: P, PACOTE COM 10 UNIDADES 8 KIT MIJÃO 150.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: KIT MIJÃO PACOTE COM 03 UNIDADES, CORES UNISSEX. 9 FRALDA 300.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: PACOTE DE FRALDA DE TECIDO 10 CALÇADO INFANTIL 300.0 PAR ESPECIFICAÇÃO: CALÇADO INFANTIL N° 0 A 3, MATERIAL: TECIDO 11 COLÔNIA INFANTIL 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: COLÔNIA INFANTIL 100ML 12 CONJUNTO HIGIENE 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO HIGIENE, USO: RECÉM NASCIDO, COMPOSIÇÃO: SABONETEIRA, ESCOVA PARA CABELO E PENTE, TIPO EMBALAGEM: KIT PARA BANHO 13 MACACÃO PARA RECÉM NASCIDO 150.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: MACACÃO PARA RECEM NASCIDO, MATERIAL: EM MALHA DE ALGODÃO. 14 PACOTE COM CUEIROS EM FLANELA 03 UNIDADES 150.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: MATERIAL: FLANELA MEDIDA: 0,70 X 0,70 15 MEIAS PARA RECÉM NASCIDO 150.0 KIT ESPECIFICAÇÃO: KIT COM 03 PARES DE MEIAS PARA RECEM NASCIDO N° 0 A 3 16 KIT CAMISETA RECÉM NASCIDO 150.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: KIT RECEM NASCIDO, PACOTE COM 03 UNIDADES
- Valor:
- R$ 39.999,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.20251031/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim