SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.18.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SOLONÓPOLE/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO - SME
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPAL → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000052025121000
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zenilia Angélica Araujo Rabelo
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: