DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.12.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ABAIXO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 1.019.498,83
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 21.005,70
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 129.169,64
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 278.710,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 447.211,09
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 007
- Valor:
- R$ 20.220,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 55.800,50
-
- Nome:
- CALCIDA V DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 40.141.738/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 209.287,35
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.12.18.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO