MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0312.01/25 PEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AOS ALUNOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ASSISTIDAS PELOS PROGRAMAS: PNAEF, PNAC, PNAP, INTEGRAL, EJA E AEE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AOS ALUNOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ASSISTIDAS PELOS PROGRAMAS: PNAEF, PNAC, PNAP, INTEGRAL, EJA E AEE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ.
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALIMENTOS SOCORRO SIMAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.636.872/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ( PEITO DE FRANGO E OVO)
- Valor:
- R$ 253.922,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ( BISCOITOS VARIADOS)
- Valor:
- R$ 103.882,92
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 ( GÊNEROS ALIMENTÍCIOS 01)
- Valor:
- R$ 462.513,19
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 ( TEMPEROS)
- Valor:
- R$ 65.178,55
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 ( GÊNEROS ALIMENTÍCIOS 02)
- Valor:
- R$ 478.999,84
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 ( HORTIFRÚTIS)
- Valor:
- R$ 154.710,45
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 ( CARNES)
- Valor:
- R$ 789.962,90
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO MERCADINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 ( PÃES )
- Valor:
- R$ 57.041,04
Nº do Processo Administrativo: 000062025101400
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Regime: Empreitada por preço global