FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1512.01/25-SMAP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE 800 (OITOCENTOS) HORAS DE TRATOR AGRÍCOLA COM GRADE DE CONTROLE CONTENDO 14 OU 16 DISCO, POTENCIA MÍNIMA DE 80CV, EM BOM ESTADO DE USO, COM OPERADOR, MANUTENÇÃO MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA, PARA PREPARAÇÃO DE ARADAGEM DE TERRA PARA PLANTIO DESTINADO AO MUNICÍPIO DE FORTIM CEARA, JUNTO À SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FINALIDADE: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS INÍCIO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 22/12/2025 – 10H.00MIN TÉRMINO DO RECEBIMENTO DE PROPOSTAS: 12/01/2026 – 08H.00MIN ABERTURA E ANÁLISE DE PROPOSTA: 12/01/2026 – 08H.30MIN INÍCIO DA ETAPA DE LANCES: 12/01/2026 – 09H.30MIN MODO DE DISPUTA: Aberto e Fechado; TIPO DE LICITAÇÃO: Menor Preço; CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor Preço por Lote; EXCLUSIVO PARA ME/EPP: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- VERTICE LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.465.726/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE 800 (OITOCENTOS) HORAS DE TRATOR AGRÍCOLA COM GRADE DE CONTROLE CONTENDO 14 OU 16 DISCO, POTENCIA MÍNIMA DE 80CV, EM BOM ESTADO DE USO, COM OPERADOR, MANUTENÇÃO MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO E DEMAIS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA, PARA PREPARAÇÃO DE ARADAGEM DE TERRA PARA PLANTIO DESTINADO AO MUNICÍPIO DE FORTIM CEARA, JUNTO À SECRETARIA DE AGRICULTURA E PESCA.
- Valor:
- R$ 164.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1512.01/25-SMAP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: TIAGO GURGEL DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: TIAGO GURGEL DE MOURA
Responsável pela Homologação: TIAGO GURGEL DE MOURA