JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para atender as demandas das 04 cozinhas comunitárias, equipamentos da proteção social especial e básica e demais equipamentos que compreendem a Secretaria Municipal de Assistência Social de Juazeiro do Norte-CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Sec. Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 1.466.561,00
-
- Nome:
- VERDEVITA CARIRI LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 310.519,00
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 180.178,00
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 04 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 318.900,00
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 08 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 09 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 492.995,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 05 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 10.866,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 06 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 159.662,00
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 07 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 22.423,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.18.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LicyaThais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Souza Lima
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima