BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.17.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM CBUQ EM DIVERSOS BAIRROS NO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM – CE, CONFORME O CONTRATO DE REPASSE Nº 954688/2023, PT: 1092331-85, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM–CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 18/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E/CE → Data: 18/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    31.549.845/0001-64
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM CBUQ EM DIVERSOS BAIRROS NO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM – CE, CONFORME O CONTRATO DE REPASSE Nº 954688/2023, PT: 1092331-85, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM–CE.
    Valor:
    R$ 7.532.273,57

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.17.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção