FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1612.01/25-SMAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, PARA ATENDER ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE FORTIM-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FINALIDADE: AQUISIÇÃO DE BENS COMUNS INÍCIO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 23/12/2025 – 10H.00MIN TÉRMINO DO RECEBIMENTO DE PROPOSTAS: 12/01/2026 – 08H.00MIN ABERTURA E ANÁLISE DE PROPOSTA: 12/01/2026 – 08H.30MIN INÍCIO DA ETAPA DE LANCES: 12/01/2026 – 13H.00MIN MODO DE DISPUTA: Aberto e Fechado; TIPO DE LICITAÇÃO: Menor Preço; CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor Preço por Lote; EXCLUSIVO PARA ME/EPP: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- OTACILIO DA COSTA OLIVEIRA -ME
- CPF/CNPJ:
- 01.733.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CESTA BÁSICA
- Valor:
- R$ 223.896,00
Nº do Processo Administrativo: 1612.01/25-SMAS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: TELMA CESÁRIO DE ARAÚJO