FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1612.02/25-PMF/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS SENDO: CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICO, TINTAS, FERRAMENTAS, MADEIRA E FERRAGENS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMNINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 1612.02/2025-PMF/SRP


Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 23/12/2025

Órgãos

  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
  • Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    DEPÓSITO PARAJURU LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.768.195/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MATERIAIS HIDRÁULICOS E SANITÁRIOS
    Valor:
    R$ 410.000,00
  • Nome:
    DEPÓSITO PARAJURU LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.768.195/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - ANEL DE CIMENTO, MANILHA, TRILHO E VIGA EM CONCRETO
    Valor:
    R$ 286.608,00
  • Nome:
    DEPÓSITO PARAJURU LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.768.195/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - MATERIAIS DE FERRAGEM, FIXAÇÃO E METALURGIA
    Valor:
    R$ 104.839,26
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - AREIAS E BRITAS
    Valor:
    R$ 1.073.607,58
  • Nome:
    GUARANY TINTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.059.453/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - MATERIAIS DE PINTURA, IMPERMEABILIZAÇÃO E REPARO
    Valor:
    R$ 560.614,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - FERRAMENTAS MANUAIS, BOMBAS HIDRÁULICAS E UTENSÍLIOS DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 98.005,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - TELHA E CERÂMICA
    Valor:
    R$ 309.120,00
  • Nome:
    DEPÓSITO PARAJURU LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.768.195/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - CIMENTO
    Valor:
    R$ 134.400,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - EQUIPAMENTOS MOTORIZADOS, ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS DE APOIO (ESCADA)
    Valor:
    R$ 34.790,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - FERROLHOS E FECHADURAS
    Valor:
    R$ 51.660,00
  • Nome:
    DEPÓSITO PARAJURU LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.768.195/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - MATERIAIS DE ACABAMENTO, FORRO, MANUTENÇÃO E EPIS
    Valor:
    R$ 41.221,56
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - REGISTROS
    Valor:
    R$ 27.777,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 6 - MADEIRA

    Fracassado

    NÃO HOUVE PARTICIPANTE VENCEDOR

Nº do Processo Administrativo: 1612.02/25-PMF

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES


Registro de Preço: Sim