SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: GMPE022/2025SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GAS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO(GLP) ENVASADO EM BOTIJÕES DE 13 KG E VASILHAMES DE 13KG PARA GLP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS D0 MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 22/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 22/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Financas, Administracao e Gestao
  • Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
  • Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    MARIA CLAUDIANE APOLONIO NOGUEIRA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.281.539/0001-78
    Objeto/Lote:
    1 GÁS REFINO DE PETRÓLEO 1880.0 UNIDADE GÁS REFINO DE PETRÓLEO, TIPO: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, USO: DOMÉSTICO BOTIJÕES DE 13 KG
    Valor:
    R$ 221.802,40
  • Nome:
    PEIXOTO COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.405.552/0001-79
    Objeto/Lote:
    2 VASILHAME PARA GLP 114.0 UNIDADE VASILHAME PARA GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO) COM CAPACIDADE PARA 13KG.
    Valor:
    R$ 22.686,00

Nº do Processo Administrativo: 00008.202511110

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA

Responsável pela Homologação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA


Registro de Preço: Sim