IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 047.25-PE-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DIDÁTICOS, COM TEMÁTICA AFRO-BRASILEIRA, AFRICANA E INDIGINA, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO AO FUNDO DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA (FUNDEB) DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 1 -
- Valor:
- R$ 93.750,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 2 -
- Valor:
- R$ 93.750,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 3 -
- Valor:
- R$ 84.375,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 4 -
- Valor:
- R$ 93.750,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 5 -
- Valor:
- R$ 93.750,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - LIVRO "CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME ÚNICO (6º A
- Valor:
- R$ 462.160,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 1 - 1º ANO"
- Valor:
- R$ 6.562,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOL 2 LIVRO
- Valor:
- R$ 6.562,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOL 3-
- Valor:
- R$ 6.562,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOL 4
- Valor:
- R$ 6.562,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOL 5
- Valor:
- R$ 6.562,50
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - LIVRO "PROJETO. CORTINAS DO SABER - AFRO/INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME UNI
- Valor:
- R$ 30.520,00
Nº do Processo Administrativo: 047.25-PE-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS