GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0408.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATACÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO DE EDIFICAÇÃO DA CASA DA MULHER DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRENCIA ELETRONICA
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 19/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- PL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.056.057/0001-61
- Objeto/Lote:
- CONTRATACÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO DE EDIFICAÇÃO DA CASA DA MULHER DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE.
- Valor:
- R$ 781.133,68
Nº do Processo Administrativo: 0408.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1° de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal n°05/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDILSON DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Responsável pela Homologação: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção