MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1912.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 22/12/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1 ROTA 01: SEDE/RETIRO/ LAGOA DO MATO/ PEDRA DE FOGO/ SEDE ÔNIBUS MANHÃ/TARDE/ 14124
- Valor:
- R$ 110.973,40
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 2 ROTA 02: SEDE / OITÍS / SEDE VAN MANHÃ/TARDE 18876
- Valor:
- R$ 150.064,20
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 3 ROTA 03: SEDE/ ALTO DO CRISTO/ FECHADO/ BARRO VERMELHO/ CAMPO DE DENTRO/ CAIÇARA MICRO-ÔNIBUS MANHÃ 5918
- Valor:
- R$ 50.303,00
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 4 ROTA 04: CAMPO DE DENTRO/BARRO VERMELHO/ FECHADO/ CAIÇARA/ SEDE MICRO-ÔNIBUS TARDE 7238
- Valor:
- R$ 61.161,10
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 5 ROTA 05: SEDE/ ITAIPÚ/ MALHADA/ BARRO VERMELHO/ CAIÇARA ÔNIBUS MANHÃ 7216
- Valor:
- R$ 64.583,20
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 6 ROTA 07: SEDE/ CHAPADA/ POÇO VERDE/BOM JESUS/ ITAPIRANGUARA/ SEDE ÔNIBUS MANHÃ/TARDE 18414
- Valor:
- R$ 156.519,00
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 7 ROTA 08: SEDE/ CORREDOR/ CALDEIRÃO/ BARRA/ CANAFISTULA/ PAJEÚ/ SEDE ÔNIBUS MANHÃ 11308
- Valor:
- R$ 97.248,80
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 8 ROTA 09: SEDE/ CAIÇARA/ BARRO VERMELHO/ MALHADA/ SEDE ÔNIBUS TARDE 8338
- Valor:
- R$ 70.873,00
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 9 ROTA 10: SEDE/ PRAZERES / VILA LIBANIA/ CARQUEIJO/ PRAZERES ÔNIBUS MANHÃ 4422
- Valor:
- R$ 36.481,50
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 10 ROTA 11: PRAZERES/ VILA LIBÂNIA/ CARQUEIJO/ CINCO CAMINHO/ SEDE ÔNIBUS TARDE 6820
- Valor:
- R$ 59.675,00
-
- Nome:
- NORDESTE CONSTRUCOES E INFRAESTRUTURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.975.820/0001-31
- Objeto/Lote:
- 11 ROTA 12: SEDE/ CACIMBAS/ MORRINHOS/ CARQUEIJO/ VILA LIBÂNIA/ PACUJA/ SEDE ÔNIBUS MANHÃ/TARDE 20548
- Valor:
- R$ 174.658,00
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 12 ROTA 13: SEDE/ CINCO CAMINHOS / CARQUEIJO / VILA LIBÂNIA / PRAZERES /SEDE ÔNIBUS TARDE 4576
- Valor:
- R$ 40.955,20
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 13 ROTA 14: SEDE/CAIÇARA/TAMUNDÉ/SEDE ÔNIBUS MANHÃ/TARDE 15730
- Valor:
- R$ 140.783,50
-
- Nome:
- NORDESTE LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.492.459/0001-08
- Objeto/Lote:
- 14 ROTA 15: SEDE/PACUJA/SEDE ÔNIBUS MANHÃ/TARDE 18376,6
- Valor:
- R$ 156.201,10
Nº do Processo Administrativo: 1912.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES