BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de insulinas, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALMEIDA FARMACEUTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.455.009/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Insulinas
- Valor:
- R$ 949.994,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.21.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva