CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 06/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- 1 OXIGÊNIO LÍQUIDO INCOLOR, INODORO, PUREZA MÍNIMA DE 99,5%. DEVE SER FORNECIDO 01 TANQUE CRIOGÊNICO ESTACIONÁRIO COM SISTEMA DE VAPORIZADOR ACOPLADO PARA ARMAZENAMENTO, COM CAPACIDADE ENTRE 1.800 À 3.000 M³. O TANQUE DEVERÁ POSSUIR UMA CENTRAL SECUNDÁRIA DE EMERGÊNCIA COM BATERIA DE 06 CILINDROS E ACOMPANHAR 06 CILINDROS SOBRESSALENTES COM CAPACIDADE INDIVIDUAL APROXIMADA DE 10M³ DE OXIGÊNIO GASOSO, SENDO ESTE ABASTECIDO PELO FORNECEDOR. (AMPLA DISPUTA). M³ 45.000
- Valor:
- R$ 465.300,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- 2 OXIGÊNIO LÍQUIDO INCOLOR, INODORO, PUREZA MÍNIMA DE 99,5%. DEVE SER FORNECIDO 01 TANQUE CRIOGÊNICO ESTACIONÁRIO COM SISTEMA DE VAPORIZADOR ACOPLADO PARA ARMAZENAMENTO, COM CAPACIDADE ENTRE 1.800 À 3.000 M³. O TANQUE DEVERÁ POSSUIR UMA CENTRAL SECUNDÁRIA DE EMERGÊNCIA COM BATERIA DE 06 CILINDROS E ACOMPANHAR 06 CILINDROS SOBRESSALENTES COM CAPACIDADE INDIVIDUAL APROXIMADA DE 10M³ DE OXIGÊNIO GASOSO, SENDO ESTE ABASTECIDO PELO FORNECEDOR. (EXCLUSIVO ME OU EPP). M³ 15.000
- Valor:
- R$ 155.100,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- 3 OXIGÊNIO MEDICINAL O2-10M³ - SUBSTÂNCIA PURA COM CONCENTRAÇÃO MÍNIMA DE 99,0% DE O2. CARACTERÍSTICAS: GÁS COMPRIMIDO, INCOLOR, INODORO E COM PESO MOLECULAR: 31,998. PRODUTO DE USO MEDICINAL ACONDICIONADO EM CILINDRO PINTADOS NA COR VERDE. (AMPLA DISPUTA). M³ 11.250
- Valor:
- R$ 155.250,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- 4 OXIGÊNIO MEDICINAL O2-10M³ - SUBSTÂNCIA PURA COM CONCENTRAÇÃO MÍNIMA DE 99,0% DE O2. CARACTERÍSTICAS: GÁS COMPRIMIDO, INCOLOR, INODORO E COM PESO MOLECULAR: 31,998. PRODUTO DE USO MEDICINAL ACONDICIONADO EM CILINDRO PINTADOS NA COR VERDE. (EXCLUSIVO ME OU EPP). M³ 3.750
- Valor:
- R$ 51.750,00
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- 5 OXIGÊNIO MEDICINAL O2-1M³ - SUBSTÂNCIA PURA COM CONCENTRAÇÃO MÍNIMA DE 99,0% DE O2. CARACTERÍSTICAS: GÁS COMPRIMIDO, INCOLOR, INODORO E COM PESO MOLECULAR: 31,998. PRODUTO DE USO MEDICINAL ACONDICIONADO EM CILINDRO PINTADOS NA COR VERDE. M³ 500
- Valor:
- R$ 29.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE 07/2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: Antônio Glauber Sales Júnior