CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.25.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços visando a futura e eventual Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Caucaia/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Registro de Preços visando a futura e eventual Aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Caucaia/CE.


Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
  • Secretaria Municipal do Trabalho
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP

Licitantes

  • Nome:
    MX DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.515.886/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 65.462,75
  • Nome:
    MX DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.515.886/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 21.799,25
  • Nome:
    MX DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.515.886/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 3 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 44.421,86
  • Nome:
    MX DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.515.886/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 4 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 14.794,64
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 9 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 480.029,76
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 10 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 159.997,49
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 12 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 109.926,40
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 18 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 23.149,78
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 19 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 41.994,50
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 20 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 13.993,00
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 22 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 18.999,00
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 24 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 24.700,00
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 25 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 60.339,34
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 26 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 20.099,66
  • Nome:
    DSC COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.311.214/0001-70
    Objeto/Lote:
    Lote 28 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 97.132,75
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 11 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 296.996,75
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 13 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 74.999,93
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 15 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 311.999,61
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 17 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 67.999,48
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 23 - Ampla Concorrência
    Valor:
    R$ 48.000,00
  • Nome:
    C MOURAO DE PAIVA - ME
    CPF/CNPJ:
    31.920.640/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 27 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 270.997,38
  • Nome:
    SYGMA COMÉRCIO DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.325.867/0001-64
    Objeto/Lote:
    Lote 14 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 33.999,86
  • Nome:
    SYGMA COMÉRCIO DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.325.867/0001-64
    Objeto/Lote:
    Lote 16 - Cota Reserva ME, EPP, MEI
    Valor:
    R$ 139.393,86
  • Nome:
    L H CASTRO DE ANDRADE FILHO COMERCIO
    CPF/CNPJ:
    22.684.715/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 21 - Ampla Participação
    Valor:
    R$ 40.799,66

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:Lote 5 - Ampla Participação

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:Lote 6 - Cota Reserva ME, EPP, MEI

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:Lote 7 - Ampla Participação

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:Lote 8 - Cota Reserva ME, EPP, MEI

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:Lote 29 - Exclusivo ME, EPP

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.25.02

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Ana Cristina Dias Carneiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pela Informação: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA ARAUJO VALDERINO FREITAS

Responsável pela Adjudicação: Ana Cristina Dias Carneiro

Responsável pela Homologação: ANA CRISTINA DIAS CARNEIRO


Registro de Preço: Sim