JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.09.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE KIT PEDAGÓGICO DE ENSINO COMPOSTO POR ARMÁRIO MULTIMIDIA, DESTINADOS A FORNECER SUPORTE PEDAGÓGICO AOS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2025 Data de Abertura: 30/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://pncp.gov.br/app/editais/23718034000111/2025/114
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCACAO TECNOLOGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- OBJETO REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE KIT PEDAGÓGICO DE ENSINO COMPOSTO POR ARMÁRIO MULTIMIDIA, DESTINADOS A FORNECER SUPORTE PEDAGÓGICO AOS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
- Valor:
- R$ 1.237.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.09.01PE
Fundamentação Legal: 2025.12.09.01PE-SRP
Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira
Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira