TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010 2025 SEMEB /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS (PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou Diário Oficial da Únião → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - PROTEINAS
- Valor:
- R$ 612.797,20
-
- Nome:
- MERCANTIL FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - POLPAS
- Valor:
- R$ 8.064,00
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LACTEOS
- Valor:
- R$ 177.974,60
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MASSAS
- Valor:
- R$ 133.919,60
-
- Nome:
- Comercial Arruda
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE III - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 28.494,00
-
- Nome:
- Italo Matheus dos Santos Barros
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE I - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 81.399,00
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CEREAIS
- Valor:
- R$ 199.997,50
-
- Nome:
- Italo Matheus dos Santos Barros
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - PÃES
- Valor:
- R$ 53.807,20
Nº do Processo Administrativo: 000920251124000
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA