TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 017 2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS LÍQUIDOS, DERIVADOS DE PETRÓLEO, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS VINCULADOS E/OU PERTENCENTES AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou Diário Ofical da Únião → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Dom - Diário da Aprece → Data: 22/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal da Prefeitura → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Gabinete do Prefeito - Gb
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Desenvolvimento Economico e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria de Assuntos Institucionais e Politicos
- Secretaria de Cultura
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SM COMERCIAL DE PETROLEO TABULEIRO DO NORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.195.027/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 7.560.250,00
Nº do Processo Administrativo: 000022025121000
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA