JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025121201-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE ÁREAS EXTERNAS DA UBS MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA SALDANHA, LOCALIZADA NA VILA MINEIRO, S/N, ZONA RURAL – JAGUARIBARA/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE ÁREAS EXTERNAS DA UBS MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA SALDANHA, LOCALIZADA NA VILA MINEIRO, S/N, ZONA RURAL – JAGUARIBARA/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 23/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 23/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 23/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SARAIVA EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.166.388/0001-66
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DE ÁREAS EXTERNAS DA UBS MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA SALDANHA, LOCALIZADA NA VILA MINEIRO, S/N, ZONA RURAL – JAGUARIBARA/CE, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
    Valor:
    R$ 99.106,90

Nº do Processo Administrativo: 30100002/25

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Silvanir Pereira Leitão

Responsável pela Informação: Maria Silvanir Pereira Leitão

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma