SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE0232025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE RASTREAMENTO VEICULAR, COM INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE RASTREADORES DE VEICULOS PERTENCENTES A FROTA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ROUTE TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.327.659/0001-73
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE RASTREAMENTO VEICULAR, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE RASTREADORES DE VEICULOS COM PROTEÇÃO IP67 (PROVA D’ÁGUA), COM NO MÍNIMO DUAS REDES MÓVEIS, RELATORIOS DE PONTOS DE PARADA, VELOCIDADE DESENVOLVIDA, PERCURSO DESENVOLVIDO,GPS COM SOFTWARE QUE DISPONIBI 1632.0 Serviço CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE RASTREAMENTO VEICULAR, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE RASTREADORES DE VEICULOS COM PROTEÇÃO IP67 (PROVA D’ÁGUA), COM NO MÍNIMO DUAS REDES MÓVEIS, RELATORIOS DE PONTOS DE PARADA, VELOCIDADE DESENVOLVIDA, PERCURSO DESENVOLVIDO,GPS COM SOFTWARE QUE DISPONIBILIZA O ACESSO ATRAVÉS DE APP (APLICATIVO) E/OU COMPUTADOR, COM AS SEGUINTES FUNCIONALIDADES: BLOQUEIO DO VEICULO ACOMPANHAMENTO DO STATUS DO VEICULO (LIGADO, DESLIGADO/LIGADO E PARADO) PROGRAMA E CONTROLA AS REVISÕES E MANUTENÇÕES CRIAÇÃO DE PONTOS DE REFERENCIAS E CERCAS VIRTUAIS RELATORIOS COMPLETOS DE ATE UM ANO RETROATIVO RELATORIO DE VELOCIDADES CONSUMO DE COMBUSTÍVEL, COM INSTALAÇÃO DE SISTEMA E TREINAMENTO DE USO.
- Valor:
- R$ 38.972,16
Nº do Processo Administrativo: 00002.202511040
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Registro de Preço: Sim