CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 22/25-SEGAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ELETRODOMÉSTICOS E MATERIAL COMPLEMENTAR PARA IMPLANTAÇÃO DA BASE DO POG/BRAIO/BEPI.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 22/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 22/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo e Administração
Licitantes
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 1 ARMÁRIO AÇO / MATERIAL: CHAPA AÇO 26 / ACABAMENTO SUPERFICIAL: FOSFATIZADO ANTI-FERRUGEM / COR: CINZA / 2 PORTAS / 3 PRATELEIRAS / ALTURA: 198 CM / LARGURA: 90 CM / PROFUNDIDADE: 40 CM / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PORTAS COM PUXADOR E FECHADURA, PRATELEIRAS REGULÁVEIS / APLICAÇÃO: USO GERAL. UND 5
- Valor:
- R$ 5.390,65
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 SUPORTE DE VIDEOCASSETE/TELEVISÃO / MATERIAL: AÇO / TIPO: PAREDE ARTICULADO / TAMANHO: PARA TV DE 32" ATÉ 75" / ACABAMENTO SUPERFICIAL: PINTURA ELETROSTÁTICA / COR: PRETA / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PARAFUSOS, BUCHAS DE FIXAÇÃO. UND 17
- Valor:
- R$ 3.448,96
-
- Nome:
- EXPERT SERVIÇOS COMERCIO DE MOVEIS E LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- 4 POLTRONA PARA AUDITÓRIO DE TECIDO CERTIFICADO COM PRANCHETA / CONTRACAPAS DE POLIPROPILENO / ESPESSURA DE 5MM / PÉS DE AÇO PARA FIXAR NO CHÃO, ESPESSURA DO AÇO DE 2.2MM, PINTURA ELETROSTÁTICA / BRAÇOS EM MADEIRA, ESPESSURA 3CM / ESPUMA DE ALTA DENSIDADE MOLDADA À FRIO / REBATIMENTO DO ASSENTO POR MOLA / ESPUMA DO ENCOSTO: ESPESSURA DE 8CM, DENSIDADE DE 45KGS/M3 / ESPUMA DO ASSENTO: ESPESSURA DE 8CM, DENSIDADE DE 50KGS/M3 / CENTRO-A-CENTRO DOS BRAÇOS: 560MM / ALTURA TOTAL DA POLTRONA: 980MM / ALTURA DO ASSENTO: 450MM / COMPRIMENTO COM O ASSENTO ABERTO: 700MM / LARGURA DO BRAÇO: 55MM / COMPRIMENTO DO BRAÇO: 380MM / ESPESSURA DO BRAÇO: 32MM / COM MONTAGEM EM IN LÓCUS MODELO COMUM (COR À COMBINAR). UND 40
- Valor:
- R$ 59.600,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:2 ARMÁRIO COPA/COZINHA / TIPO: BALCÃO E AÉREO / COM BANCADA PARA PIA, GAVETAS E SUPORTE PARA MICROONDAS / MATERIAL: MDF 15MM / COR: CARVALHO AVELÃ E PRETO / DOBRADIÇAS METÁLICAS, CORREDIÇAS TELESCÓPICAS E PUXADORES / MEDIDAS BALCÃO/BANCADA: 1,5M (C) / MEDIDAS APROXIMADAS DO AÉREO: 2.10M (C). UND 2
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:3 ARQUIVO ESCRITÓRIO / MATERIAL: CHAPA AÇO 26 / ACABAMENTO SUPERFICIAL: PINTURA ELETROSTÁTICA EPÓXI PÓ / PADRÃO ACABAMENTO: TRATAMENTO ANTIFERRUGINOSO / QUANTIDADE GAVETAS: 4 UNIDADES / COR: CINZA CRISTAL / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: TRAVAMENTO SIMULTÂNEO, GAVETAS DESLIZANTES, COM CHAVE / APLICAÇÃO: PASTAS SUSPENSAS / MEDIDAS APROXIMADAS: 134 X 46 X 55CM (A X L X P). UND 5
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:6 BOTIJÃO PARA GÁS / USO: DOMÉSTICO / CAPACIDADE: CERCA DE 13 KG / ACESSÓRIOS: COM VÁLVULA E MECANISMO DE SEGURANÇA. UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:7 LAVADORA ALTA PRESSÃO / TIPO: LAVA-JATO / MODELO: PROFISSIONAL / POTÊNCIA CONSUMIDA: 3 HP / TENSÃO: 220 V / VAZÃO: 26 L/MIN / PRESSÃO: 500 PSI / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 3 PISTÕES COM MANGUEIRA COMPLETA E ACESSÓRIOS / ACESSÓRIOS: 10 METROS DE MANGUEIRA COM ESGUICHO REGULÁVEL. UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:8 GARRAFA TÉRMICA / MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL / CAPACIDADE: 2,5 L / ALTURA: 340 MM / FORMATO: CILÍNDRICO / DIÂMETRO BASE: 18 CM / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM TAMPA EM PRESSÃO E AMPOLA EM VIDRO / DIÂMETRO TAMPA: 16 CM / MARCA DE REFERÊNCIA: TERMOPRO. UND 4
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:9 JARRA / MATERIAL: VIDRO / CAPACIDADE: 2L / MODELO: COM ALÇA / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: LISA / TRANSMITÂNCIA: TRANSPARENTE. UND 3
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:10 MANGUEIRA GÁS / MATERIAL: PLÁSTICO / DIÂMETRO: 1/2 POL / APLICAÇÃO: GLP - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO / MODELO: TARJA AMARELA / TIPO: FLEXÍVEL. UND 1
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:11 PANELA / MATERIAL: AÇO / MATERIAL CABO: BAQUELITE ANTITÉRMICO / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ANTIADERENTE / TAMANHOS VARIADOS / MATERIAL TAMPA: VIDRO. UND 12
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:12 PRATO / MATERIAL: PORCELANA / APLICAÇÃO: REFEIÇÃO / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: RASO / DIÂMETRO: 26,9CM / COR: BRANCA / QUANTIDADE: CONJUNTO COM 12 UNIDADES. UND 24
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA -
Objeto/Lote/Item:13 PRATO / MATERIAL: PORCELANA / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: FUNDO / DIÂMETRO: 23 CM / COR: BRANCA / QUANTIDADE: CONJUNTO COM 12 UNIDADES. UND 24
FracassadoNENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA
Nº do Processo Administrativo: PE 22/25-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO