MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024.2025-PE04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: NECESSIDADE DA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, PARADIDÁTICOS E MATERIAIS PEDAGÓGICOS DESTINADOS A ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, AOS ALUNOS DO 1º AO 9º ANO, ABRANGENDO AS ETAPAS (ANOS INICIAIS E FINAIS), COM MATERIAIS DIDÁTICO DE PORTUGUÊS E MATEMÁTICA, INGLÊS EDUCAÇÃO INFANTIL, INGLÊS ENSINO FUNDAMENTAL, PROGRAMA LIDER EM MIM, RETOMADAS DE PORTUGUÊS E MATEMÁTICA, ARTES, EDUCAÇÃO AMBIENTAL, LITERATURA INFANTIL, COLEÇÃO CORES DO MUNDO E COLEÇÃO TECNOLOGIA EDUCACIONAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 19/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LIVRO ABERTO DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.163.501/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 911.977,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 185.196,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 724.950,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 791.700,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 430.080,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 267.072,00
-
- Nome:
- LDP E OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.240.145/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 332.917,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 330.675,70
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09
- Valor:
- R$ 552.622,00
Nº do Processo Administrativo: 20251111/0001-4
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Registro de Preço: Sim