ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.22.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Objeto da Licitação: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos na manutenção preventiva e corretiva, incluindo reposição de peças, acessórios, lubrificantes e filtros, junto aos veículos de grande porte, tipo máquina pesada e implementos agrícolas pertencentes à frota oficial do Munícipio de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoaltaneira.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTANEIRA → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – IMPLEMENTO AGRÍCOLA – EQUIPAMENTOS ACOPLADOS A MÁQUINAS MOTORIZADAS
- Valor:
- R$ 125.693,43
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPEÇAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – VEÍCULO TIPO MÁQUINA PESADA
- Valor:
- R$ 347.321,67
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPEÇAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – VEÍCULO GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 34.089,24
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.22.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Natureza da Obra: Reforma