VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 026.25-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de equipamentos permanentes, materiais de consumo, materiais médico hospitalares e correlatos, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde de Varjota-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 13/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 23/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 24 - Bombas de infusão
    Valor:
    R$ 21.600,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 23 - Armários
    Valor:
    R$ 6.099,96
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - Eletrocardiógrafo
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - Monitores e Desfibriladores
    Valor:
    R$ 237.200,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - Ventilador Pulmonar
    Valor:
    R$ 110.000,00
  • Nome:
    SILMAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.035.925/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - Geradores de energia
    Valor:
    R$ 126.400,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - Equipamentos Odontológicos
    Valor:
    R$ 19.900,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - Equipamentos Ambulatoriais
    Valor:
    R$ 7.000,00
  • Nome:
    HOSPITA MAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.118.532/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - Camas, Colchão, Berço e Poltronas Hospitalares
    Valor:
    R$ 115.599,45
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - Espaldar em madeira
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    VERLUMA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.679.550/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - Equipamentos de Laboratório / Diagnóstico Básico
    Valor:
    R$ 8.600,00
  • Nome:
    HORIZONTE IND E COM DE APARELHOS MEDCO HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    08.890.798/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - Equipamentos de Gases Medicinais
    Valor:
    R$ 15.000,00
  • Nome:
    CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.418.538/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - Equipamentos de Cozinha e Apoio
    Valor:
    R$ 8.250,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - Artigos em Aço Inox / Utilidades Hospitalares
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - Equipamentos de Fisioterapia e Bem-Estar
    Valor:
    R$ 635,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - Materiais e Dispositivos de Drenagem
    Valor:
    R$ 3.880,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - Acessórios para Cirurgia e Bisturi Elétrico / Consumos Cirúrgicos
    Valor:
    R$ 20.700,00
  • Nome:
    BRUNO CESAR FONTENELE TAVARES
    CPF/CNPJ:
    61.277.748/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - Instrumental Cirúrgico
    Valor:
    R$ 47.000,00
  • Nome:
    Shopping Medic Eireli
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - Equipamentos Clínicos de Pequeno Porte
    Valor:
    R$ 19.900,00
  • Nome:
    DX Computadores LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - Equipamentos de Informática e Escritório
    Valor:
    R$ 26.370,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - Equipamentos Gerais para Infraestrutura da Unidade
    Valor:
    R$ 43.650,00
  • Nome:
    HOSPITA MAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.118.532/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - Mobiliário Hospitalar Pesado
    Valor:
    R$ 47.999,42
  • Nome:
    PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.659.691/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - Equipamentos de Esterilização, Descontaminação e Odontologia
    Valor:
    R$ 220.000,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - Equipamentos Médico-Hospitalares de Suporte à Vida e Monitorização
    Valor:
    R$ 142.000,00

Nº do Processo Administrativo: 11170001/25/FMS

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO

Responsável pela Homologação: ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO


Registro de Preço: Sim