PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 03.018/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Construção de uma Creche Pró Infância PAC 2 Tipo B, Metodologia Inovadoras (MI) Padrão FNDE, Localizada Na Rua Antônio Ferrer de Lima, S/Nº, bairro São Luís, no Município de Pacatuba/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/12/2025 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:19/01/2026 →

Data da Reabertura: 14/04/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: BLL COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 22/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 22/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 23/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/12/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    LPG SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.541.555/0001-10
    Objeto/Lote:
    Construção de uma Creche Pró Infância PAC 2 Tipo B, Metodologia Inovadoras (MI) Padrão FNDE, Localizada Na Rua Antônio Ferrer de Lima, S/Nº, bairro São Luís, no Município de Pacatuba/CE.
    Valor:
    R$ 2.544.642,81

Nº do Processo Administrativo: 03.020/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção