IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 4325PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de gás liquefeito de petróleo - GLP, tipo propano butano armazenado em botijão de com capacidade para 13kg, destinados a atender as necessidades das Secretarias do Município de Ipaporanga - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: APRECE → Data: 24/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/12/2025
Órgãos
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- M.J.S. GÁS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 67.779.314/0001-05
- Objeto/Lote:
- 01 - VASILHAME GÁS GLP P13 (GÁS DE COZINHA). VASILHAME GÁS GLP P13 (GÁS DE COZINHA).
- Valor:
- R$ 9.195,40
-
- Nome:
- M.J.S. GÁS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 67.779.314/0001-05
- Objeto/Lote:
- 02 - RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO. RECARGA DE GÁS REFINO DE PETRÓLEO, TIPO: GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, USO: DOMÉSTICO, 13KG.
- Valor:
- R$ 104.640,90
Nº do Processo Administrativo: 4325PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDNA DUARTE OLIVIERA
Responsável pela Homologação: MARIA EDNA DUARTE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim