AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.18.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UNIFORMES, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E OUTROS EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 07/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist.Social-FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICAÇÃO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.268.949/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE-01
- Valor:
- R$ 146.159,70
-
- Nome:
- DP BARBOSA MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE-02
- Valor:
- R$ 22.597,80
-
- Nome:
- DP BARBOSA MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE-03
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- DP BARBOSA MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.732.993/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE-04
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- GM SERVIÇOS DE ESCRITORIO E APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.371.840/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE-05
- Valor:
- R$ 30.016,00
Nº do Processo Administrativo: 090101100001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART.28 INCISO II
Ordenador da Despesa: DEIDIANA DE MOURA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: ANTONIA TATIANA BRITO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: DEIDIANA DE MOURA NUNES
Responsável pela Homologação: DEIDIANA DE MOURA NUNES
Registro de Preço: Sim