IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.05.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Gêneros Alimentícios do PNAE, destinados a rede Municipal de Ensino do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- E C A DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ALIMENTOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 2.182.339,40
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – TEMPEROS E CONDIMENTOS
- Valor:
- R$ 149.865,46
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 1.638.991,40
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – POLPAS DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 894.783,68
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – OVOS
- Valor:
- R$ 320.708,21
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – CARNES, FRANGO E LINGUIÇA
- Valor:
- R$ 8.187.966,82
-
- Nome:
- MOURA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.722.220/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – BOLOS E PÃES
- Valor:
- R$ 1.096.603,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.05.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Federal nº 11.462/2023, Decreto Municipal Nº 120/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim