ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.23.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para construção de 2 (duas) salas de aula e reservatório elevado na Escola Municipal 18 de Dezembro, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal BR Conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 24/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/12/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    VISION CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.560.303/0001-12
    Objeto/Lote:
    Construção de 2 (duas) salas de aula e reservatório elevado na Escola Municipal 18 de Dezembro, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 229.823,18

Nº do Processo Administrativo: 2025.12.23.2

Fundamentação Legal: Art. 28, II da lei 14.133/21

Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota

Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção