CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.006/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI TIPO II LOCALIDADE SANTANA DA CAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 26/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- W2E SOLUÇÕES TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI TIPO II LOCALIDADE SANTANA DA CAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 543.001,20
-
- Nome:
- CARVALHO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.280.060/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI TIPO II LOCALIDADE SANTANA DA CAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 3.995.195,19
Nº do Processo Administrativo: 12.006/2025-CE
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção