PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.23.001s/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para contratação de empresa para aquisição de oxigênio medicinal, dióxido de carbono (CO2) medicinal e manômetros para cilindro de oxigênio, visando atender as necessidades do Hospital Dr. Cicero Ferreira Filho e Secretaria Municipal de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/12/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- Gás Medicinal (Gás Oxigênio) m3 12.000 Doze mil R$ 33,13 / R$ 397.560,00
- Valor:
- R$ 360.000,00
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- Dioxido de Carbono (co2) medicinal Cilindro 4,5kg 30 Trinta R$ 1.247,48 / R$ 37.424,40
- Valor:
- R$ 37.410,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Manometro para Cilindro de Oxigenio und 50 Cinquenta R$ 276,78 / R$ 13.839,00
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.19.001s
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim