CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.026/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONCLUSÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIÁRIO NA LOCALIDADE DE SÃO JOSE, QUADRA ESCOLAR COBERTA NA RUA JOAQUIM ALEIXO. PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 12/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- G W M ARCANJO ENGENHARIA, CENTRO
- CPF/CNPJ:
- 38.610.780/0001-64
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CONCLUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA NA RUA JOAQUIM ALEIXO
- Valor:
- R$ 143.223,44
-
- Nome:
- COSISA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.401.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONCLUSÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTIARIO NA LOCALIDADE DE SAO JOSE
- Valor:
- R$ 152.868,57
Nº do Processo Administrativo: 01.026/2025-CP
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Natureza da Obra: Reforma/Construção