BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2212.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE CARRINHOS DE COMÉRCIO AMBULANTE, EM SEIS MODELOS DISTINTOS — TAPIOCA, PIPOCA, BATATA FRITA/PASTEL, CHURRASCO, CACHORRO-QUENTE (HOT DOG) E HAMBÚRGUER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS, QUANTIDADES E DEMAIS CONDIÇÕES DESCRITAS, JUNTO A SECRETARIA DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÕES E EMPREENDEDORISMO DE BATURITÉ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 09/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 23/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Ciencia, Tec. e Inovacoes
Licitantes
-
- Nome:
- LVFD DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.610.418/0001-11
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE CARRINHOS DE COMÉRCIO AMBULANTE, EM SEIS MODELOS DISTINTOS — TAPIOCA, PIPOCA, BATATA FRITA/PASTEL, CHURRASCO, CACHORRO-QUENTE (HOT DOG) E HAMBÚRGUER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS, QUANTIDADES E DEMAIS CONDIÇÕES DESCRITAS, JUNTO A SECRETARIA DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÕES E EMPREENDEDORISMO DE BATURITÉ/CE
- Valor:
- R$ 1.695.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2212.01/2025-SR
Fundamentação Legal: artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim