JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.17.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL POTÁVEL E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), INCLUINDO: RECARGA DE GALÕES DE 20 LITROS DE ÁGUA MINERAL, FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL ENVASADA EM GARRAFAS DE 1,5L, RECARGA DE BOTIJÕES DE GÁS DE 13 KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA-ADEJERI.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: Link de Acesso: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/mJ0Ty2D6UQUY7jmi
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/mJ0Ty2D6UQUY7jmi → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri
Licitantes
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-Recarga de gá́s liquefeito de petró́leo GLP, material chapa maço, tipo gá́s propano- butano, capacidade botijão 13KG, aplicação fogâo de cozinha residencial.
- Valor:
- R$ 31.187,50
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-Água mineral garrafa de 1.5L.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-Água mineral (galão de 20 litros).
- Valor:
- R$ 24.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.17.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS