JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.18.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL TIPO ÓLEO DIESEL S10, COM FORNECIMENTO PARCELADO, CONFORME DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA-ADEJERI.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 08/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/eWwQqNfPNmrdRejv
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: : https://pncp.gov.br/app/editais/34833539000143/2026/1 → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri
Licitantes
-
- Nome:
- MARFRE - COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.313.414/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-O LEO DIESEL S10, COM ESPECIFICAÇO ES TE CNICAS DE COMERCIALIZAÇAO E QUALIDADE ATENDIDA A RESOLUÇA O ANP Nº 968.
- Valor:
- R$ 1.248.060,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.18.01
Fundamentação Legal: 14.133/2025
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS