ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de combustíveis aos órgãos da Prefeitura de Itaiçaba, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Itaiçaba → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Itaiçaba (www.itaicaba.ce.gov.br) → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 04/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria, Aquicultura e Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura, Industria, Comércio e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Educacao, Cultura, Desport
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Assistencia Social, Trabal
Licitantes
-
- Nome:
- HIAGOWILLIAN COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 000680 - GASOLINA COMUM - POSTO LOCAL. Descrição complementar: Uso para automotivos, classificação comum, índice de octanagem mínimo IAD 87%
- Valor:
- R$ 546.790,40
-
- Nome:
- HIAGOWILLIAN COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 000681 - OLEO DIESEL S-10 - POSTO LOCAL. Descrição complementar: Óleo diesel, uso: automotivo, apresentação: com biodiesel, composição: concentração de enxofre 10 mg/kg
- Valor:
- R$ 912.576,00
Nº do Processo Administrativo: 03.31-001/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Josenilton Josino da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pela Informação: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Juliana Alves Freitas
Responsável pela Adjudicação: Josenilton Josino da Silva
Responsável pela Homologação: