ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de material laboratorial de uso contínuo, para atender as demandas da Secretaria de Saúde do Município de Itaiçaba/ Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Itaiçaba (www.itaicaba.ce.gov.br) → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas- PNCP → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIO EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (AMPLA)
- Valor:
- R$ 76.000,00
-
- Nome:
- LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIO EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 45.889,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.20250424/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Isadora Lorena da Silva Fidelis
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pela Informação: Ronni Kleitton Barbosa Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Juliana Alves Freitas
Responsável pela Adjudicação: Isadora Lorena da Silva Fidelis
Responsável pela Homologação: Isadora Lorena da Silva Fidelis