MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 013.2025-CE07/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA BASE DO SAMU NA SEDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 24/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIUS SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.011.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA BASE DO SAMU NA SEDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 522.821,37
Nº do Processo Administrativo: 20251218/0001-4
Fundamentação Legal: 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NILCELHA ALVES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NILCELHA ALVES SANTANA
Responsável pela Homologação: NILCELIA ALVES SANTANA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção