AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.011/2025 CE /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA (MURO E REDE ELÉTRICA E HIDRÁULICA) DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA PESSOA IDOSA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 16/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 29/12/2025
Órgãos
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- INOVAH EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.156.597/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA (MURO E REDE ELÉTRICA E HIDRÁULICA) DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA PESSOA IDOSA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 231.200,00
Nº do Processo Administrativo: 16.011/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alba Elisa David de Lima Câmara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Alba Elisa David de Lima Câmara
Responsável pela Homologação: ALBA ELISA DAVID DE LIMA CÂMARA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma