CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação De Empresa Especializada Na Prestação De Serviço De Gradagem Do Solo, Para Atender As Necessidades Da Secretaria De Desenvolvimento Rural E Recursos Hídricos Do Município Do Crato/Ce
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP 07587975000107-1-000163/2025 → Data: 26/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- E A PIANCO LOCAÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 55.306.241/0001-55
- Objeto/Lote:
- Contratação De Empresa Especializada Na Prestação De Serviço De Gradagem Do Solo, Para Atender As Necessidades Da Secretaria De Desenvolvimento Rural E Recursos Hídricos Do Município Do Crato/Ce
- Valor:
- R$ 502.989,97
Nº do Processo Administrativo: 14781.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA
Responsável pela Homologação: CELIANE DAVID BISPO