EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.014/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada em publicações legais, em jornal impresso de grande circulação estadual, publicações no Diário Oficial do Estado e Diário Oficial da União, para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Eusébio/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Prezados(as), em atenção à duplicidade verificada nos três documentos anexados em 13/01, esclarecemos que a ocorrência decorreu de falha técnica no portal, que apresentou a seguinte mensagem: “Falha ao carregar documento PDF”. Diante do erro, foi necessário realizar novo upload dos mesmos arquivos após a correção do problema. Assim, constam dois envios de cada documento, embora se trate dos mesmos conteúdos, sem qualquer alteração. Reforçamos que a duplicidade não implica inconsistência ou divergência na documentação apresentada, mas apenas decorre de ajuste.
Data da Publicação do Aviso: 24/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:13/01/2026 →
Data da Reabertura: 29/01/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 24/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 24/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 29/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE APOIO AO GABINETE
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO TECNOLOGIA E INOVACAO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em publicações legais, em jornal impresso de grande circulação estadual, publicações no Diário Oficial do Estado e Diário Oficial da União, para atender as necessidades das secretarias de Governo e Desenvolvimento da Gestão, Secretaria de Educação, Controladoria e Ouvidoria Geral, Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria de Saúde, Desenvolvimento Social, Finanças e Planejamento, Apoio ao Gabinete, Segurança Pública e Cidadania, Esportes e Juventude, Cultura e Turismo e Secretaria de Desenvolvimento Econômico Tecnologia e Inovação, do município de Eusébio/CE.
- Valor:
- R$ 801.239,00
Nº do Processo Administrativo: 01.014/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1.152/2024 e demais legislação aplicávell
Ordenador da Despesa: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Responsável pela Homologação: Francisco Elenilson Felipe de Abreu
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma