IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO EDUCACIONAL, PLANEJAMENTO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO, INCLUINDO TODOS OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA SUA IMPLATAÇÃO, OPERAÇÃO E SUPORTE, DE FORMA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE IBIAPINA – CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO EDUCACIONAL, PLANEJAMENTO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO, INCLUINDO TODOS OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA SUA IMPLATAÇÃO, OPERAÇÃO E SUPORTE, DE FORMA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE IBIAPINA – CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/12/2025 Data de Abertura: 14/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/mjoqOYRRag6PKXl8?origem=meus-editais
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet (https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/mjoqOYRRag6PKXl8?origem=meus-editais) → Data: 23/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIODE IBIAPINA (https://www.ibiapina.ce.gov.br/ ) → Data: 23/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTROLLER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- 01 FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO DE SOFTWARE COM ASSESSORIA PEDAGÓGICA, SUPORTE TÉCNICO CONTÍNUO, E MANUTENÇÃO CORRETIVA, 22 UNIDADES ESCOLARES SERVIÇO 12
- Valor:
- R$ 660.000,00
-
- Nome:
- G&T CONTROLLER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- 02 IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL (SOFTWARE) 22 UNIDADES ESCOLARES SERVIÇO 1
- Valor:
- R$ 165.000,00
Nº do Processo Administrativo: 202511039DE01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 031/2023.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLEANO LIMA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pela Informação: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIEGO MATIAS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLEANO LIMA MELO
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo